Встречались с молодым человеком 3 года, затем расстались на 10,5 месяцев и вот 2 года снова вместе, а в браке 3 месяца. Знаю, что во время расставания у него были девушки, да и я была не одна, но все - вопрос №1290615

равно не могу успокоить свое чувство ревности. Хотя муж сам меня вернул и сказал, что не может жить без меня. Сомневаюсь в нем и в его чувствах ко мне. Кажется будто он меня не любит. Муж по натуре очень не эмоциональный человек, редко говорит о чувствах. А я сама себя извожу своими домыслами и выдумками, не знаю что делать. Ревную к неизвестным девушкам и пытаюсь поймать его на лжи. Помогите, пожалуйста, боюсь испортить наш брак.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.Живите настоящим и будущем! оставьте прошлое в прошлом! у Вас началась совершенно новая, другая жизнь.Доверяйте и любите своего мужа!
Анастасия, здравствуйте. К прошлому относитесь, как к опыту, который в итоге сделал Ваши отношения крепче. ВО время расставания у каждого временно были какие то отношения, но здесь ключевое слово БЫЛИ, все. что было, то прошло и Вы одержали победу, в результате чего создалась семья. Сейчас все в ваших руках измените отношение к прошлому, сделав так как я писал выше и направьте все внутренние силы на саморазвитие и улучшение отношений. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анастасия!
В психологии есть техники и методы позволяющие убрать эмоциональный заряд с событий прошлого. Воспоминания без эмоционального заряда становятся черно-белыми, как бы «простым» карандашом нарисованные. И поскольку они не цветные и не вызывают чувств то они реже и реже вспоминаются :) Готова помочь, обращайтесь