добрый вечер! у меня возникли проблемы в отношениях с мужем. мы вместе около 6 лет. в нашей совместной жизни было все. и плохо и хорошо. мы вместе преодолевали все трудности. я очень эмоциональный - вопрос №1290673

человек. он спокойный. в ссорах зачастую я срывалась и уезжала к маме. как мне казалось мы отдыхали друг от друга и заново все было хорошо. муж все время гоаорил что хочет ребенка. но у нас не было жил площади. когда мы взяли ипотеку после 1,5 лет я приняла решение что тоже хочу от него ребенка. я считала что он будет прекрасным отцом. на 3 месяце беременности мы с нова поругались и я опять сбежала. меня не было 20 дней. в итоге мы помирились. через какое то время я начала замечать его отчужденность. стал реже звонить писать. в итоге он сказал мне что больше не любит меня и не хочет со мной быть. я очень сильно переживала и попала в больницу. там он меня не навещал. только раз в день узнавал как дела. в итоге я узнала что он очень часто общается с другой девушкой. может быть я не права но я считаю что именно это общение подтолкнуло его к такому предательству.на данный момент он стал очень злым. его родственники не понимают как он мог так поступить. родители с обеих сторон очень переживают. сидят на таблетках. но он ни с кем не хочет общаться. стал очень злым. постоянно срывается на крик. я не могу до него донести что флирт и романтика заканчивается в любых отношениях а потом будут и ссоры и ругань. ведь не бывает идеальных отношений. он может сейчас отказаться от всех но стоит ли это того. я готова меняться ради нашей семьи и уже сделала очень много шагоф вперед. но он все время меня отталкивает. как донести до него что любовь пройдет в любых отношениях а моменты радости рождения первого ребеночка никогда не вернуть. держаться мне за него или отпустить? как общаться после такого предательства? и достоин ли он этого ребенка если с такой легкостью отказался от него и чуть не погубил.
2 ответа

Ответы

Ирина. здравствуйте. Может быть идеальных отношений не бывает, но поверьте, НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ бывают и это реально, когда все решается с помощью обоюдного диалога, во всем находится компромисс, учитывается мнение друг друга. Если сделать анализ Ваших отношений, то как я понимаю, перечисленных Выше качеств, которые делали бы Ваши отношение прочнее не было..., каждый пытался доказать, что он ПРАВ. В формировании отношений участвуют ОБА и не все от Вас зависит. Муж Ваш поступил не правильно, оставив Вас в такой момент, но надо понимать, что насильно мил не будешь и это его выбор… Поверьте, чем больше будите доносить, что ЛЮБОВЬ пройдет, тем он будет все делать наоборот и тем самым Вы будите только укреплять те отношения. Когда человек ВЛЮБЛЕН, то доказать что то практически не возможно. Сейчас наберитесь терпения, поговорите с ним и скажите, что уважаете его выбор, как бы Вам трудно не было, то принимаете его решение, но если он захочет, то можно все начать с начала, учитывая прошлые обоюдные ошибки. Очень реален ход событий о котором Вы пишите, что ЛЮБОВЬ пройдет, а возможно ее и нет, а есть только влюбленность и он к Вам вернется, когда там начнутся будни… и тогда надо все начинать с начала, только не упрекать друг друга, а строить отношения. Шансы есть, но надо Вам набраться терпения и не ставить ему условий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ирина, здравствуйте.
1. Научитесь контролировать свои эмоции. Не надо подавлять их, просто научитесь отслеживать, что стоит ЗА Вашей конкретной эмоцией (когда вы устраиваете ему скандал — это может быть страх… быть брошенной, например, смотря на какую тему скандал и т.д)
2. Придется научится технике бесконфликтного общения
3. Придется сменить модель поведения в отношениях. Уходя из дома на 20 дней — это каждый раз предательство мужа, Вы его каждый раз бросали. Это привело к закономерным последствиям.
4. Придется научится не спасаться бегством, а решать проблемы цивилизованным путем, взрослыми методами. Например, договариваться.
5. Вы обижены на мужа, что не навещал. Муж обижен на Вас, потому и не навещал.
6. Скажите откуда у Вас такая установка, что флирт и романтика заканчиваются, а потом 100% ССОРЫ и РУГАНЬ? Это откуда Вы такой опыт переняли?

«и достоин ли он этого ребенка если» — без если. А кто определяет его честь и достоинство, Вы? Это только Ваш личный взгляд. А если Вы в один прекрасный час решите, что он не достоин, то что Вы сделаете?

«я готова меняться ради нашей семьи» — прекрасно… Выбирайте эксперта и начинайте преображаться в преддверии Нового Года… :-))