Симметричное возникновение прыщей - вопрос №1291082

о чем может говорить Симметричное возникновение прыщей на лице? выскакивает один на щеке или лбу справа и примерно в том же месте слева буквально с разницей в сутки появляется еще один, такая же ситуация на лбу. Прыщи зачастую большие и болезненные без образования головки, а просто как шишки вздуваются и проходят через дней 5

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!
Пройдите по этой ссылке, где хорошо описана Ваша проблема http://pryschey-net.ru/borba-s-pryschami/649-simmetrichnye-pryschi-i-demodekoz.html
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё зависит от области возникновения. По расположению воспалительного элемента можно примерно говорить о том, какой орган стал причиной данного воспаления. Также обратите внимание на язык, какой он у вас? Есть ли налет? Есть ли географический рисунок? Язвочки, трещены или какие-то узоры? В какой области языка. В любом случае, задумайтесь над своим рационом питания. Единичные высыпания, это звоночки. Если не изменить образ жизни, всё может стать куда хуже. И внешние проявления — не самое страшное, неправильный образ жизни в итоге может привести к хроническим заболеваниям организма. Которые потребуют гораздо более длительного и тщательного лечения.