Не могу избавиться от гидродеодента..(фурункулы подмышкой) назревают очень быстро..их вырезают..но она появляются снова через какое то время.. - вопрос №1292210

Не могу избавиться от гидродеодента..(фурункулы подмышкой) назревают очень быстро… их вырезают… но она появляются снова через какое то время… в последнем случае один из них вскрылся сам… но гной выходит очень медленно и не выдавливается… можно ли избежать очередного вмешательства? и как в дальнейшем предупредить данную болезнь? буду признателен помощи…

Лучший ответ по мнению автора

Во первых, основная причина вашего недуга — это бактерии, чаще стафилококк. Необходима постоянная гигиена этих зон. Если подойти грамотно, то лучше сделать бактериальный посев. После этого пропить курс антибиотиков. Далее опять гигиена и закалка организма, повышать иммунитет.