Ямщик то и дело поворачивал ко мне обветренное лицо... Как можно объяснить непостановку запятой перед "то"? - вопрос №1292259

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

То и дело (разг. беспрерывно; повторяясь, постоянно, часто) — обстоятельство образа действия, не требующее обособления.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ