Не складывается личная жизнь. Как это преодолеть, если я воспитывался матерью с тяжелым и властным характером? От этого женщины вызывают отторжение и подсознательно кажется, что невеста такая же будет - вопрос №1292314

Лучший ответ по мнению автора

Роман, здравствуйте! На самом деле хочу сказать что вам реально повезло.Причем без всяких скидок — оценка у психологов на эту тему от полного непонимания того что происходит в таких семьях. Мы сюда приходим не просто так, у каждой Души есть свои уроки. И если вы попали в такую семью, где женщина была я властным характером, то значит это был единственный выход для вашей Души. Ваша Душа по какой то причине нуждалась в таком уроке и хочу что сказать властная женщина это не плохо. В каждом человеке живет и мужчина и женщина, в каждом кто бы что ни говорил. И лидерство, властность присущи как мужчинам так и женщинам, отделите это качество от того кому вы его приписываете.Само качество властность разве редкое? задумайтесь само по себе оно часто встречаемое и кто сказал что женщины не могут быть властными? Сейчас по интеренету очень много дури рапространяется с кучей того что «должна » делать " настоящая " женщина а чего не " должна ".и что " должен " делать " настоящий " мужчина. Глупостб полнейшая и не ведитесь на этих горе " учителей ". Во первых попробуйте разобраться в такой черте как властность вообще, не важно у кого она у мужчины или у женщины. И дайте ответ что положительного вам дал опыт общения с таким человеком? Опыт всегда дает много положительного _ вы живя с близким человеком видели поведение в различных ситуациях. Отдалите ситуацию только от себя а посмотрите шире, как ведет себя такой человек с другими, как отстаивает свое мнение свое место свое идеалы . Что можно взять для себя из такого опыта, какие качества черты методы решения задач вам и самому были бы интересны и второй момент — обратите внимание на то что вам не нравится, и главное почему? не просто мама давит не разрешает и так далее а смотрите шире, что конкретно не нравится. Какие действия мешают вам и главное почему вы не можете отстоять или разъяснить свою позицию? а теперь перенесите ситуацию шире, вы пришли на работу и столкнулись с таким начальником, что делать будете? боятьс начальника? или встреча с таким человеком еще в какой то сфере -тоже будете искать другого человека? если сможете правильно оценить те уроки которые вам давала мама с таким характером, то вам будет гораздо проще в жизни. Очень часто такие уроки даются людям которые сам =и склонны к лидерству власти, для чего? подумайте? для того чтобы вы учились на сторонем примере правильно применять власть, чтобы вы сами понимали как тяжело противостоять такому давлению. А это уже огромный шанс для вас построить свою семью с любой женщиной, построить отношения по другому принципу, избежав тех ошибок которые были у мамы в общении с вами. С вашими будущими детьми вам будет уже гораздо проще выстраивать отношения. Таких мам нужно благодарить за бесценные уроки и опыт. И помогать вам совершенно не нужно, вам не нужна помощь совершенно. Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман.Вам нужно перестроиться внутренне и понять, что все люди абсолютно разные, так как не все мужчины алкоголики, так и не все женщины с тяжелым и властных характером.Обратитесь за помощью к специалисту, чтобы помог Вам в этом
Здравствуйте, Роман. я воспитывался матерью с тяжелым и властным характером Из этих детско-родительских отношений закладывается подобный сценарий и соответствующая установка выбора будущей спутницы и соответственно отношений. А потому, нужно проработать эти отношения, сменить сценарий и убрать ожидаемые тревожные установки. Тогда Вы и выберите девушку, которая не обязательно будет похожа на Вашу мать, и развивать отношения уже по другому, желаемому сценарию.
Роман, властная мать с тяжелым характером с раннего детства подавлять не только любой бунт ребенка, но и даже его элементарные желания, и делает это жестко и однозначно, поэтому не удивительно, что у такой мамы вырастает, как правило, эмоционально неблагополучный мальчик., зачастую имеющий склонность к зависимостям разного рода. Очень часто у мужчин, воспитывающихся властными мамами формируется колоссальный внутренний заряд агрессии, который в дальнейшем перерастает в открытый негативизм по отношению к ней самой и ко всем представительницам противоположного пола. Вам показана серьезная психокоррекционная работа с психологом. Удачи. Ирина.