Здравствуйте! у меня вопрос связанный с работой, подробнее я расписала свою проблему в уточнении, заранее благодарю за отклик! - вопрос №1292559

Здравствуйте! У меня проблема следующая: в университете в феврале нас поставили перед фактом что нужно найти место где мы будем проходить производственную практику(специальность инженер-проектировщик автомобильных дорог и аэродромов). я сразу же начала поиски сходила в 3 организации, пообещали рассмотреть этот вопрос, но по каким то причинам не взяли, пришлось проходить практику в университете.В сентябре я еще раз пошла в одну из проектных организаций, которая отказала мне в прохождении практики, с целью трудоустроиться на неполный рабочий день, но снова я потерпела неудачу и на неполный день меня не взяли.Сейчас снова поставили ребром вопрос о прохождении преддипломной практики, сегодня мы ездили в эту проектную организацию на экскурсию, и я снова подошла менеджеру по персоналу(авось в этот раз повезет) она сказала что будет известно ближе к маю. Дело в том, что к ней подошла и моя одногруппница, с таким же вопросом(ее на практику устроили по связям в маленьком городе). И вот меня очень взволновал вопрос о том, что а вдруг возьмут ее а не меня? у нее ведь есть небольшой опыт в этом, что является плюсом.Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Я очень хочу трудоустроиться именно туда, ведь моя будущая профессия мне очень нравится и я очень хочу набираться опыта. Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Аня, вам нужно:
*разговаривать с руководителями  проектных организаций, а не менеджерами, это вопрос ответственности руководителя.
*предложить свою кандидатуру  на бесплатную преддипломную практику, при возможном последующим трудоустройством, если понравится ваша подготовка.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если подруга устроилась по связям, то и сами понимаете,  что нужны связи и Вам. Или проявите себя очень профессионально на этих экскурсиях, что бы Вас заметили.