Здравствуйте,скажите пожалуйста при гормональных нарушениях(но я не знаю точно есть ли они)возможно увеличить количество молока при грудном кормлении.я пью аппилак чаи для лактации, пила лактогон но - вопрос №1292577

количество молока не увеличивается.но плохо сокращается матка
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы увеличить выработку молока необходимо соблюдать питьевой режим — в целом необходимо около 2 литров жидкости. Необходимо наладить режим питания — питайтесь чаще и дробно с обязательным включением молочных продуктов (обязательно следите за реакцией ребенка при этом), мяса и рыбы. Чаще прикладывайте ребенка груди — это способствует более активной выработке молока и сокращению матки. И не менее важно это ваша психологическая настроенность. Многие женщины расстраиваются, что у них мало молока. На самом деле это не так. Случаи истинной гипогалактии очень редки. Практически любая женщина способна обеспечить полноценное грудное вскармливание.

Буду признательна за оценку ответа.