Резкое головокружение. - вопрос №1293183

Что может послужить причиной резкого головокружения? Бывает очень редко, и происходит внезапно, не зависимо от того чем я занимаюсь(сижу, иду). Головокружение длиться секунды 2 -3 и кажется что вот вот упаду в обморок. Давление всегда было 110 либо 120.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Причины головокружения бывают различными, от банального остеохондроза до серьезных, затрагивающих ткани головного мозга. Сообщите мне ваш возраст и профессию.
Очень интересует давление на момент приступа, весьма информативным окажется суточное мониторирование артериального давления и ЭКГ(СМАД+холтер ЭКГ) при условии что приступ головокружения возникнет именно на тот момент когда на вас будет надет этот аппарат. Также было бы неплохо пройти доплеровское исследование сонных артерий на наличие бляшек и пат.извитости.