Что делать простому обывателю, чтобы его любимую страну, её граждан перестали спаивать и убивать наркотиками - вопрос №1293190

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
1. Не пить и не курить самому.
2. Осознать ограниченность возможностей простого обывателя для изменения ситуации в масштабах целой страны.
3. Понять, что любые попытки изменения ситуации могут быть связаны лишь с насилием (опыт всей истории человечества).
4. Согласиться с тем, что любимая страна может внезапно поменять свои границы, возможно даже оставив Вас в «зарубежье».
Может смениться руководство страны, которое станет считать Вас гражданином «второго сорта», а то и просто врагом.
Государство может начать проводить политику, которая резко ухудшит благосостояние Вас и Ваших близких.
Официальная «Родина» может потребовать у Вас долги, например, призвав в Вооруженные Силы мужа (отца, брата, любимого) и вернув его обратно не в том виде, как получали.
5. Нужно дать себе отчет в том, что даже люди, облеченные властью, не в состоянии повлиять на ситуацию (непобеждаемые коррупция, преступность, войны, эпидемии и т.д.), что уж говорить о простом обывателе...
...........................
Однако, выход всё же есть. Напишите в ответ, поделюсь что знаю.

С уважением, Олег.