помогите, пожалуйста, мудрым советом - вопрос №1293286

Здравствуйте! помогите советом. с моим парнем встречаемся 2 года. он сделал мне предложение. я очень его люблю. но дело в том, что нам нужно будет… снимать квартиру, я боюсь, что с его работой, нам будет сложно, поскольку я получаю чуть больше, но я плачу за учебу еще… как мне его смотивировать искать новое место, чтобы это не казалось навязыванием, чтобы этим не испортить отношения?

Дополнение автора от 13.12.14 21:19:09
я боюсь того, что если у нас будут дети, то мне просто необходима будет его помощь… и я верю в то, что наши чувства принесут только хорошее. просто хотелось бы быть уверенной в завтрашнем дне… наверно так
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нравится этот человек именно таким, Вы его выбрали, Вам с ним хорошо, испытываете к нему самые приятные чувства и они взаимны — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, живём сенсорикой, ею руководствуемся в выборе, она обусловливает мотивацию нашего поведения,  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного и мирного существования с мужчиной. Да, у него заработок меньше, чем у Вас, но когда вы будете жить вместе, то научитесь и бюджет распределять, и новые пути обеспечения семьи находить, всё образуется. Никто никаких 100 % гарантий Вам не даст на счастливое совместное будущее ни с каким человеком, так почему же не быть с этим, любимым и любящим? Есть такое понятие, как жить здесь и сейчас. Вот то главное, что происходит с нами: считайте что сегодня (каждый день) — самый лучший день в Вашей жизни, вкладывайте в него всю свою энергию, на создание именно этого дня, поверьте, тогда он таким и будет, каждый Ваш день. Зачем жить тревожным ожиданием, ещё и настраивая себя на плохое? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Вы не знаете что будет завтра, а сейчас у Вас уже есть отношения и любимый человек. Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать, вторгаться в его личное пространство. Он всё поймёт со временем, а Вы ему подскажете. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников… и житейской мудрости. Именно это и будет той помощью и тем объединяющим, что нужно мужчине и Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  определённые события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко и открыто. Вы очень мало информации сообщили, чтобы советовать что-то конкретнее. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте и всё получится. Ничего не бойтесь. Я не вижу повода Вам ожидать несчастного будущего, не программируйте его в негативном свете, наоборот,  создавайте его, счастливое, в настоящем. Взаимоотношения с любимым человеком —  это островок комфорта, тепла, нежности, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть. Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Обращайтесь за подробной консультацией, если хотите разобраться подробно в себе и ситуации — с удовольствием помогу. Удачи Вам, взаимопонимания и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.А может быть Вы просто боитесь замужества с этим человеком? Ведь даже очень практичный человек, если хочет выйти замуж за любимого, то найдет способ решить проблему жилья.Или я ошибаюсь?
В любви мотивировать друг друга надо ли? Сама любовь — мотиватор. В помощь ЭТА ПРИТЧА
Здравствуйте. Начали с оплаты за квартиру, закончили детьми. Вы встречаетесь уже 2 года, знаете уже отчасти друг друга. Так в ком Вы не уверены, в нем или в себе? Парень, сделав предложение, похоже в себе уверен, а вот с Вашей, стоит разобраться, т.к. это один из факторов, привносящий в отношения конфликты.