Сегодня узнала, что у меня умерла бабушка в россии, а я сейчас в Германии. Скажите можно сходить в католическую церковь и помолиться за её душу? - вопрос №1293379

1 ответ

Ответы

С конфессиональной точки зрения, если Вы не католичка, то лучше идите в православную церковь (уверен, что в Германии можно найти православную общину). Но, по факту, я считаю, что Богу без разницы как мы совершаем крестное знамение и на каком языке слушаем проповеди. Главное — искренность Вашего намерения. В этом плане нет особой разницы — будете Вы молиться дома, в протестантской кирхе или в мусульманской мечети. Разные обряды и религии создают люди, а Бог един.