Здравствуйте, назначили гормоны на 20 день цикла. Вот результат: Тестостерон общий-0,41 нг/мл, ДГЭА-сульфат-493,5 мкг/дл, Тиреотропный гормон... - вопрос №1293976

(ТТГ)ультрачувствительный-1.8272 мкМЕ/мл, 17-ОН-прогестерон-9,87 нмоль/л. Помогите расшифровать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Все гормоны в норме, кроме 17-ОПГ. Если он сдавался не на 3-4 день цикла, а в другой день, то стоит его повторитьстрого на 3-4 день цикла. Результат сейчас находится в серой зоне, то есть небольшое повышение имеется этого показателя. Если повторные значения будут до 8 нмоль/л, то все в норме.