Отношения межну мной и парнем - вопрос №129415

Наши отношения длились почти шесть лет. Мы живем в разных городах, расстояние между которыми 1000 км. Первые два года жили в одном городе, пока учились. Потом он уехал в свой город, я заканчивала учебу. Через год он сделал мне предложение. Я согласилась. Он собирался приехать попросить моей руки в моих родителей. Но неожиданно умерла моя бабушка. И это было нелучшее время, чтобы говорить о свадьбе. Я предложила ему перенести это на год, так как он очень хотел видеть меня в обязательно в белом платье. Он не мог понять, почему я не могу надеть на себя белое платье невесты, пока не пройдет год с того времени, как умерла бабушка. Я предлагала просто расписаться без торжества. Он не хотел, он хотел праздника. Он не часто ко мне приезжал, мотивируя это тем, Я что ему неудобно ездить в поездах. И всегда его приезды ко мне были связаны с какими-то делами в моем городе, кроме одного раза. Приехать ко мне просто погостить он то ли стеснялся, то ли не считал нужным, говоря, что лучше мне к нему приехать, в его городе интересней. Он постоянно говорил, что любит меня, писал по 20 смсок в день и чего-то ждал. Говорил, что приедет попросить моей руки у родителей, но все откладывал — ну, вот, будет у меня командировка, тогда и к тебе заеду, ну, вот нужно будет приехать на экзамен и др. Все свои приезды в мой город он повязывал со мной, говоря, что приехал только ради меня. Когда я говорила, так у тебя еще и рабочие дела есть, которые нужно решить, он говорил, что они не важны, важна я. Я верила, конечно. И была счастлива. И он был счастлив. Мне было непонятно, почему он не может приехать ко мне в отпуске, на праздники. Он говорил, что на праздники не может оставить маму, а в отпуске будет лучше, если я к нему приеду. Я приезжала на недельку, потом приглашала его к себе, он отказывался, говорил, приедет потом, а это «потом» затягивалось и затягиваль до удобного ему момента. Но почем-то всегда, когда бывал у меня дома, боялся попросить руки у родителей. Так продолжалось несколько раз. Идея попросить руки была его. Но он очень боялся это сделать. Потом он сказал, что хочет попросить руки по телефону. Я говорила, что это не очень вежливо. Тогда он сказал, может вообще не нужно ничего просить, а просто сходим в загс и все. Но для меня было важно, чтобы мы поговорили об этом с моими родителями, так как он собирался забрать меня в свой город. Потом все же он попросил руки по телефону, когда я в очередной раз была у него. Мы подали заявление в загсе его города. Я предложила ему после свадьбы начать жить отдельно. Он был не против. Но в разговорах его мама говорила, что жить мы будем у них дома. Когда я спросила его, говорил ли он маме, что мы хочем попробовать жить отдельно, он сказал, что еще нет. Я предложила поговорить с ней вместе, пока я была еще в них в гостях. Он сказал, что поговорит с мамой об этом сам. Я уехала домой. Приезжать поговорить с моими родителями о нашей свадьбе он не видел надобности, да и вещи помочь мне перевести тоже. Я грустила. Мои родители этого не понимали. Маме предложили поехать на работе в санаторий, но мама отказалась, так как ждала, что он приедет и будет нехорошо, если ее не будет дома. Он считал, что все можно решить по телефону, и договориться обо всем по телефону. Понять то, что приезд — это бы был знак уважение он понять не хотел или не мог. Потом написал смс, что в нас не получиться жить отдельно, так как это очень дорого. Я сказала, что у меня может хватить денег на пару месяцев. Он сказал, ну и что из этого, а потом. а потом, говорила я, заработаем. Он сказал, что заработать непросто. Неожиданно у меня на работе предложили сделать перевод на язык, который он хорошо знает. Я предложила эту работу ему. Он отказался, сказал, что это тяжело, текст большой, времени немного и перед таким ответственным моментом в нашей жизни он предпочитает отдохнуть, а не напрягать себя работой. Я думала, что он обрадуется дополнительной перспективе заработать. Среди моих друзей очень популярно искать дополнительные заработки, и никто, в большинстве случаев, от этого не отказывается. Я грустила, что он отказался. Он, как бы, противоречил тому, что говорил мне. Он не давал о себе знать неделю. Я волновалась, так как нужно было увольняться с работы, готовиться к свадьбе, а он молчал. Потом сказал, что я заставляю его работать, я заставляю его приезжать, я заставляю его жить отдельно и др. И написал смску о том, что в наших отношениях нужно поставить точку. За 18 дней до свадьбы. Он сказал, что я нереальная и хочу я нереального. Но я же не заставляла, я говорила, а не попробовать бы нам сначала так, а потом видно будет. и обещала свою поддержку во всем. И очень трудно было договариваться обо всем на таком расстоянии, а приехать он не считал нужным, для него было тяжело. Эти дни он молчал. За два дня до свадьбы он попросил приехать и просто сходить расписаться без ничего. Сказал, что ему очень больно, что он очень сильно меня любит. Я не согласилась приехать расписаться, но была не против продолжать отношения, потому что очень сильно его любила и не представляла свою жизнь без него. Я просила его приехать или встретиться где-то на нейтральной территории. он говорил, чтобы приезжала я. Так как ко мне ехать боиться, потому что готов провалиться сквозь землю перед моими родителями за это. Я казала, чтобы не боялся, они хорошие и ничего плохого ему не сделают. Так и получилось, когда он приехал. Но приехал он аж в мае. И повязал приезд с коммандировкой, после которой заеха на 1, 5 дня ко мне. Впереди были выходные, я предлагала остаться, но он говорил, что нужно домой. И это после того, что он меня не видел с прошлого августа. Да. мы общались смсками и по интернету каждый день, и утром, и днем и вечером. Но видеться – это же тоже очень важно. Он взял билет и мне и предложил съездить к нему, подать заявление еще раз. Я предложила подать у нас. Он сказал, что маме будет трудно приехать. Я предложила просто расписаться без никого, он не согласился, так как считал, что мама обидеться. Я не поехала к нему тогда, но пообещала приехать через некоторое время. За это время собиралась найти работу там, чтобы убедиться, что смогу трудоустроиться в его городе, а не сразу сесть ему на шею. И это у меня получилось. Я записалась на собеседование. Он обещал разнести мое резюме, но так и не сделал этого, так как не знал, куда занести, хотя я говорила ему, где хотела бы работать. Через два месяца я приехала к нему, чтобы подать заявление и сходить на собеседование. Собеседование я прошла. Через месец должна была состоятся свадьба. Когда я спросила, когда он приедет помочь мне перевести мои вещи к нему домой, он спросил, а зачем, ведь мои родители мне могут помочь, а он здесь встретит. Мне было больно. Мама его подтвердила, что нет надобности ехать ему, нужно к свадьбе готовиться. Он так и не приехал. Мои родители не понимали этого. Советовали мне подумать, так как читали, что он меня и мою семью не уважает. Он говорил, что очень любит, что уже так давно зовет меня замуж, а я все никак не соберусь. Ко мне переезжать он не хотел, говорил, что ему будет тяжело, так как он всегда трудно адаптируется. Но и когда я согласилась жить у него, тоже для него было непонятно, зачем помогать перевозить мои вещи. Его мама относилась ко мне хорошо, его она очень сильно любит, так сильно, что отпустить не может, он всегда должен быть рядом. Она очень часто ему звонит. Как видите, через год все повторилось, с подобным сценарием. Почему так?

Ответы

  Здравствуйте! У  меня  сложилось  впечатление  после  вашего  сумбурного  письма,  что  мужчина  в   ваших отношениях  вы,  а  не  ваш  парень.  Когда  парень,  мужчина  Любит,  он  стремиться  быть  вместе,  делает  все    для  этого, берет  ответственность  на  себя,  принимает  решения,  еоторые  может  быть  неудобны  для  родных,  но  наиболее  оптимальны  для  двух  любящих  сердец, но  здесь  это  не  прослеживается. Скорее  речь  идет  об  инфантильности,  об  уходе  от  ответственности.  Положа  руку  на  сердце,  спросите  себя:  нужен  вам  такй  «мужчина»? Вдруг  свадьба  состоится  и  пойдут  детки? Вы  также  будете  мужчиной  в  семье  и  все  решения  будете  принимать  за  мужа?