Занимаюсь лепкой цветов из глины. Планирую открыть магазин. Скажите нужны ли будут на эту продукцию какие либо сертификаты, разрешения каких либо инстанций или иные документы. - вопрос №1294274

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Вы имеете в виду оформление лицензии на осуществление такой деятельности. В данном случае, если Вы хотите заниматься именно лепкой цветов из глины, Вам не потребуется лицензия.
Здесь Вашу деятельность нужно зарегистрировать официально в едином реестре юридических лиц.
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное Вами заявление о государственной регистрации;
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа;
в) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах;
г) документ об уплате государственной пошлины.