Санкт-Петербург

Здравствуйте....такой вопрос....у меня умер папа, с мамой они в разводе,квартира трех комнатная ..приватизирована на меня и на сына 7 летнего, родилась дочка...я могу ей отдать свою долю...чтоб - вопрос №1294643

обналичить материнский капиталл? Мне маме тоже нужно купить квартиру… т.к она прописана в трехкомнатной папиной!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы собираетесь совершить покупку доли за счет средств материнского капитала у самой себя, что законом не разрешается. Пенсионный Фонд при рассмотрении усмотрит необходимость в обналичивании За это предусмотрена уже другая ответственность. Вы имеете право продать (подарить) долю маме, а далее после достижения ребенком 3-х летнего возраста выкупить долю у мамы. Пока ребенку не исполнится 3 года, Вы имеете право направить средства МК только на погашение ипотечного кредита и кредита, направленного на улучшение жилищных условий.

Buh