никак не можем прийти к согласию и жить без ссор с вторым мужем,вечно я не права,даже уже смешно,уже видно что он ошибается всеравно я не права...уже надоело ссорится,тупо киваюда.. - вопрос №1294686

Лучший ответ по мнению автора

  В чём же вообще для Вас смысл семьи? Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. Семья-это очаг, тыл, где человек может быть таким, какой он есть на самом деле, где его любят таким, понимают, принимают, уважают, считаются с его мнением и желаниями, помогают, защищают, пожалеют и утешат. Чтобы определиться окончательно с  вашей ситуацией, ответьте честно самой себе на вопросы: что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Любовь -то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Что ещё он должен сделать, чтобы Вы поняли, в какой постоянной позиции жертвы Вы пребываете, но главное — зачем, ради чего, за что Вы чувствуете себя виноватой? В проблемах пары всегда есть роль обоих, мы всегда несём равную ответственность за происходящее между нами и мужчиной. Даже если один ничего не делал, не требовал, молчал, терпел — таким образом Вы подавали ему бессознательно сигнал о том, что Вы согласны с такой моделью взаимодействия, с таким положением вещей, подчинялись его условиям, не выстроили границ допустимого с собой обращения и поведения, а ведь каждый человек должен сам эти границы обозначить, дав чётко понять, что с ним так нельзя, чего категорически не приемлет. Учтите это на будущее, чтобы впредь не допустить подобного — мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Вы не можете и не должны всю оставшуюся жизнь быть оправдывающейся жертвой, жизнь слишком быстротечна, чтобы тратить её на постоянные оправдания и слёзы, на людей, которые не дорожат Вами, Вы просто обязаны  жить счастливо, быть переполненной изнутри позитивом,  дарить его другим, радовать себя и людей. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние, достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Давайте представим, что всё происходящее — это был жизненный опыт, начнём менять само отношение к себе, как прекрасной женщине, жизни, стиль и внутренние установки, сразу же, с сегодняшнего дня. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться, Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Не всю же теперь жизнь пребывать в унынии и страданиях. Если Вы его до такой степени не устраиваете, что хочется Вас переделать заново, то это его проблемы. Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встрече и стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат, зная при этом о всех недостатках. Мужчина уже показал себя «во всей красе» — несправедливые обвинения, неуважение, скандалы. Так он самоутверждается за Ваш счёт, доказывая самому себе, что он чего-то стоит. В себе не уверен, в своей важности, ценности, привлекательности, способностях и для этого всё время указывает на Ваши недостатки, чтобы Вы ни в коем случае не  оказались на высоте, лучше его, он этого просто не перенесёт, его «эго» будет сломлено. И Вы в этом совершенно не виноваты, потому что эти качества характера закладываются ещё в детстве, там глубоко лежат их корни — суть их в том, что его базовые потребности быть безусловно любимым, ценным, нужным, признаным, принимаемым, не были удовлетворены, а это должны были дать ему тогда значимые взрослые, прежде всего родители, но не сумели. И вот Вам достался такой экземпляр, привлёк именно таким, какой он есть, значит чем-то ценен для Вас, что-то хорошее привнёс наверно в Вашу жизнь. Что дальше делать — выбирайте сами: оставить всё, как есть и терпеть дальше, выяснить отношения, уйти, пойти к семейному психологу или консультироваться здесь (предлагаю свои услуги). Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье. Можете выяснить отношения с мужем спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Поговорите возможно в таком русле впервые в жизни — спокойно, уверенно, уважительно, но не с позиции оправдывающейся жертвы, а целостной личности. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие люди, за повседневной суетой забывшие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Предложите ему свою модель взаимоотношений, скажите, что Вы не сможете всю жизнь себя ломать, становясь идеалом в его понимании, пусть поймёт это и тоже задумается. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Выбирайте, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой, не ждите что кто-то сделает Вас такой - добавьте сами всего недостающего — эмоций, традиций, восторгов, радостных событий, маленьких праздников, впечатлений, драйва и позитива. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос. Удачи Вам, спокойствия, гармонии с собой и взаимопонимания. Пишите в чат, если нужна будет профессиональная консультация, всегда рада помочь, есть опыт. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташ, ищите другую стратегию своего поведения с мужем… лучше всего воспринимать происходящее как возможность для развития отношений… хотели получить изменения начните с себя… Лучшее время — это сейчас перед новым годом! Счастье приходит только к тому, кто готов открыть для него двери. http://yost.sitecity.ru/index.phtml —! Магазин счастья" новогодняя сказка… И сегодня Вы можете ВСЕ ИЗМЕНИТЬ)))
Психологическое насилие, Наталья. Пока киваете да —  несете роль жертвы.  О таких отношениях Вы мечтали.
Согласие —  это равное взаимодействие.