Здравствуйте! Скажите пожалуйста на УЗИ Обнаружили камни в желчном пузыре, аключение УЗИ: Перегиб желчного пузыря в шейке. Калькулез желчного пузыря..Конкременты размером от 0.29 см до 0.61. - вопрос №1294988

Необходима ли мне операция, также хотелось бы узнать ни скажется ли негативна операция, так как имеются проблемы с желудком или эти две области не взаимосвязаны и не оказывают влияния друг на друга. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В прошлый раз я вам уже отвечала обращаться к хирургу и сейчас повторю тоже самое. Не ждите осложнений, а решайте вопрос удаления в плановом порядке, что будет сделано малотравматичным способом и фактически не скажется на вашем здоровье.

Можно попробовать растворить камни, но в успехе сего мероприятия я очень сильно сомневаюсь. Если речь идет о калькулезе, когда камней много, то в конечном итоге пациенты приходят на оперативное лечение и хорошо, если планово, а не по экстренным показаниям.

Что касается связи с желудком, то это связано. Но, нарушенная работа желчного пузыря и желчевыводящих путей сказывается на работе желудка еще более худшим образом, чем удаление желчного пузыря лапароскопически. Поэтому не тяните с очным обращением.

Буду признательна за оценку ответа.