У меня в декабре должно быть переосвидетельствование по инвалидности. Продлят мне инвалидность или нет? Когда мне идти на ВТЭК, что бы все сложилось в мою пользу, т.е. продлили инвалидность. - вопрос №1295500

У меня бронхиальная астма

Ответы

Здравствуйте, Ольга Петровна! Для начала, Вы должны прийти в бюро МСЭ в назначенное время, то есть в декабре, главное не затягивайте, иначе инвалидность будет автоматически снята до момента переосвидетельствования. Что же касается решения о продлении группы, то это будут решать эксперты МСЭК, и будет зависеть от тяжести течения заболевания, частоты приступов и еще ряда пунктов, по которым врачи оценят, нуждаетесь ли Вы в инвалидности.

Буду признателен за оценку ответа.