Жить спокойно полгода или идти сдавать анализы? - вопрос №1295856

Два года назад начала половую жизнь и сразу обнаружили эрозию. Хотели прижечь, но другой врач посоветовал подождать. Полгода назад съехалась с парнем, секс стал регулярным. Несколько дней назад пошла на осмотр к врачу — раз в полгода я хожу, и плюс последнее время иногда стала появляться боль при мочеиспускании после секса. Провели осмотр, кольпоскопию, а эрозия исчезла. Осталось только несколько маленьких точек. Мазок тоже хороший, все в пределах нормы. Врач сказал, что у меня, видимо, изменился гормональный фон, а от жжения в конце мочеиспускания посоветовала травяные чаи. Нужно ли назначать дополнительное лечение и есть ли основания предполагать ЗППП (партнер не менялся ни разу в жизни) и сдавать анализы, если мазок в норме?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Советую обследовать мазки на ЗППП методом ПЦР, сделайте анализы мочи не только общий, но Нечипоренко и бакпосев, для того чтобы выяснить причину болезненных мочеиспусканий., возможно вам понадобиться более серьезное лечение, чем только травы. Благодарна за оценку ответа.