Добрый день! Планируем беременность уже 2 года, но никак не получается забеременеть. - вопрос №1297559

Нам с мужем по 28 лет, все анализы в норме. Анализ семенной жидкости: Количество 3,0 Цвет — серовато-белый, Прозрачность-Мутна, Запах-Специфический, Консистенция-Жидка, Вязкостьь-0,1, Реакция рН-7,8 Микроскопическое исследование: Количество сперматозоидов в 1 мл.-83, общ. количество 249, Кинезисграма: Активноподвижные 68, Слабоподвижные-9, Неподвижные-23. Окраска по Блумом: Живые-77, Мертвые-23 Морфология: С нормальной-85, дегенеративные-15 Патология головки-11 Патология тела-3, Патология хвоста- 1. показной. Плодовитости Фаррис-192. Я сдавала анализы на TORCH инфекции, урогенитальные инфекции, анализ на проходимость маточных труб — все хорошо. Антиспермальные антитила- 44,57 (менее 60 отрицательный результат, больше или равно 60 -положительный). Контролировала гормоны 1 и 2 фазы. На 4 день цикла Пролактин 40,81 Лютеинизирующий гормон-7,3 Фолликулостимулирующий гормон -6,9 Эстрадиол (Е2) -39,02. На 21 день цикла Пролактин -14,79 Прогестерон-10,08 Лютеинизирующий гормон-15,4 Фолликулостимулирующий гормон-4,2 дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-с) -307,2. УЗИ на 13 день цикла: Размер матки: 41х27х40мм Положение матки: anteflexio Шейка матки: 31х26 Контур матки: ровный Структура: однородная Миоматозные узлы: Нет Эндометрий лакуны: Нет Вены меометрию: норма Вены параметрия: норма Эндометрий (М-эхо): 7, 7 мм, однородный, трехслойний.Правый яичник: 28х17 мм (V = 4,7см3) фол. d-15мм Левый яичник: 27х15 мм (V = 3,3см3) фол. d- до 5мм Также проходили анализ на кариотип: Женщина — 46, ХХ Мужчина — 46, ХУ Возможно Вы подскажете какие нам еще анализы нужно сдать, или уже делать ЭКО?

Ответы

Здравствуйте, Юля! Первопричина невозможности забеременнеть в вашем случае- это гипоплазия матки. Вам требуется незамедлительное лечение. ЭКО делать нельзя с такими размерами матки.
У мужа всё в норме.