Сидней

Если со мной, с физлицом, заключают договор субподряра, то : 1) должна ли я отчитываться по налогам и каким образом 2) можно ли не включать в этот договор пункт пени, при невыполнении работ (т.к. - вопрос №1297590

договор на услуги и вопрос оценки субъективен)
1 ответ

Ответы

1. Отчитываться должны. Один раз в год сдать налоговую декларацию по НДФЛ-3.
Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по итогам года представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в налоговый орган по месту постановки налогоплательщика на налоговый учет (по месту жительства).
2.Пени можете не включать в договор, это Ваше право требовать пени, а не обязанность.