Московская область

Повто ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ определения судьи Президиума Краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассац. инстанции я подготовил Кассационную жалобу на судебные - вопрос №1297593

Процессуальное право

Ответы

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 376]

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса. Вам нужно осуществить другие действия. Обращайтесь, помогу.