Какую обувь можно передать на СИЗо - вопрос №129767

Почему не принимают берцы в СИЗо?

Ответы

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать за счет собственных денежных средств:

одежду в одном комплекте без поясных ремней, подтяжек и галстуков, а также головной убор, обувь по сезону (без супинаторов, металлических набоек); из Приказа МВД РФ от 22.11.2005 N 950 (ред. от 13.09.2010) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел». Берцы передавать запрещено, поскольку не предусмотрены Приказом.

Обувь должна быть без супинатора. (металлическая пластина в районе каблука)