Небольшое - вопрос №1297761

Уголки ногтей на больших пальцах ног слегка потемнели и отошли от кожи. Подобное наблюдалось и прошлой зимой. Никакого прогресса не заметно. Обувь тесной не кажется, хотя допускаю, что может быть и из-за нее. Может это быть обычной формой ногтя? Или все же из-за обуви?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Потемнение ногтей на уголках на фотографии мне кажутся просто скоплением грязи. Есть и другой вариант: при слишком узкой обуви края ногтей начинает травмировать кожу, небольшие точечные выделения крови также могут дать потемнение.