боль при мочеиспускании и ноющая боль в области поясницы, температура 37,6, голова не болит, боли появились после того как вылечилась от обычной... - вопрос №1298272

простуды, мочеиспускание участилось, аллергии на лекарства нету, чем можно вылечить почки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не советую заниматься самолечением, а посетить очно уролога, который назначит полную схему лечения. Также обязательно нужно сдать общий анализ крови и мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.

В рамках интернета можно посоветовать соблюдение питьевого режима — не менее 2 литров жидкости в сутки (лучше, если это будет клюквенный морс), диету с ограничением соли, копченого, жирного, цитрусовых. Рекомендации по медикаментозному лечению даст очный специалист. Эти рекомендации будут включать назначение антибиотика в обязательном порядке.

Буду признательна за оценку ответа.