Почему муж не понимает сколько боли и обид мне приносит? - вопрос №1298406

Здравствуйте! Начну свой рассказ с самого начала наших отношений и проблем!!! С мужем познакомила подруга еще в то время когда они встречались… Но когда ей он наскучил через какое то время мы с ним стали встречаться… Но уже через пару месяцев эта же подруга для самоутверждения.что она лучше чем я стала в тихую с ним спать(а муж не прочь был поразвлечься)Когда это всплыло с ней мы поругались и перестали общаться… С мужем же отношения продолжила(думаю по тому что измена на тот момент не причинила мне боль от того что я его еще не любим так сильно)… Но я не забыла! Через какое то время я забеременела, он сказал: будем рожать!!! Следующие 1.5 года я в слезах он в веселье.Еще до знакомства со мной подсел на игровые автоматы… И пока я сидела дома думая что он работает он играл и всеми силами пытался это скрыть… Но утаит не получилось все всплыло когда я установила ему на телефон услугу *локатор* думая что он изменяет… Я бы многое могла простить но не измену… И когда я заметила что муж удалил один входящий звонок который проходил при мне я решила написала смс той самой подружке и предложила возобновить дружбу она согласилась… Написала я ей так как предположила что этот звонок мог быть от нее как говорится держи друзей близко.а врагов еще ближе… И как то я позвала ее в гости.но когда я увидела лицо мужа когда он ее увидел я пожалела… Он конечно отрицает что ни как по особенному на нее не смотрел но мне то ли не знать тот взгляд и улыбку *бантиком* когда он проявляет интерес… С того раза больше в гости я ее не звала.но общаюсь до сих пор… Еще какой то промежуток времени многое было и призервативы целые под сиденьем машины и не лепые отмазки… Играть и врать продолжал.А я все прощала.Прощала побои.оскорбления и унижения ложью… Сейчас в браке мы 7 лет у нас 2 лей 6 лет и 3 лет… И не чего не изменилось я не занимаю ни какое месте в его жизни… Он так же играет но уже в спорт барах а все так же плачу и не как не могу понять почему он не может подать на развод ведь он НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ МЕНЯ… А пойти самой развестись я не хочу по тому что люблю его сколько бы он мне не сделал плохого или сказал… Я не говорю что я идеал или что то похожее на идеал женщины… Но по крайней мере я не стала бы причинять ему столько боли сколько он причинил мне… Для него я вещь… Если я что то скажу то это глупость но если это же скажет другой человек то он слушает и прислушивается к сказанному… Он не видит смысла в том что бы разводится из за того что я думаю что он изменяет мне.вытирает об меня ноги… и меняет семью на дружков отморозков… Я не могу понять почему он со мной и почему я все это терплю(по мимо того что люблю)… Что бы я ему не говорила и как мне больно от его отношения ко мне.и что рядом с ним я чувствую себя половой тряпкой о которую он вытирает ноги… ответ один это все ни так и хватит ему выносить мозг… он может кому то чуть ли не позировать на камеру а у меня всего два его снимка… А о сексе я вообще не говорю.когда мы спим мне хочется плакать по тому что я уверена что в мыслях у него другая.нет ни ласк не поцелуев… это происходит так *сделал дело и спать*… Еще много можно рассказать.Хочется узнать в чем может быть причина всего этого? Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Причина в том, что Вы выбрали роль жертвы и много лет её играете. Мужчина Ваш так ведет себя с Вами потому, что Вы ему это позволяете. Почему Вы выбрали роль жертвы — нужно смотреть в Вашем прошлом, в Вашем детстве. Модель отношений в Вашей семье относится к типу «жертва — монстр». Продолжаться это будет до бесконечности. Вы это сами уже поняли, потому что лет прошло много, а воз и ныне там.
Чтобы это прекратить — нужно перестать быть жертвой.
Для этого нужно:
— разобрать Ваши отношения с родителями
— разобрать Вашу прошлую жизнь
— работать с самооценкой
— научиться говорить НЕТ
— учится любить и уважать СЕБЯ

Ещё хочется сказать о том, что Ваши дети видят Вашу модель отношений, когда они вырастут — они будут воспроизводить её уже в своих семьях. Это закон жизни.
Чтобы это прекратилось — Вам нужно эту цепочку разорвать!

Приглашаю Вас на консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рада!
 Я не могу понять почему он со мной и почему я все это терплю… Ну вот как раз от обратного можно и сказать — Он с Вами потому, что Вы терпите его выходки… И это, как уже сказала TiNa может продолжать очень долго, пока Вы не осознаете своей роли и своего поведения… поведения Жертвы, он же в данном случае предстаёт Тираном, который всячески третирует, унижает, оскорбляет свою жертву.

Вы же, в свою очередь, говорите, что любите его… Любовь ли это??? Когда так поступают мне кажется любить очень сложно. Вы говорите, что Вас совсем не уважает, оскорбляет и вообще приносит много боли и обид. Но уважаете ли Вы себя сами? В Вашем случае имеет место зависимость. Вы оба зависите друг от друга. Ваш муж реализуется себя как Тиран за Ваш счёт, Вы, будучи жертвой не может разорвать эту связь, думая, что это любовь… Ведь одной частью Вы это понимаете когда говорите, почему он меня не бросит(как бы сообщая.что уже готовы на это) другая же Ваша часть, то есть, от которой по-настоящему всё зависит сопротивляется выбору и говорит «Я его люблю»

Так, что причина того, что он ведёт себя с Вами подобным образом заключается в том, что Вы находитесь в зависимых отношениях друг от друга, он реализуется как Тиран, Вы как Жертва, своим смирением и поведением Вы словно подталкиваете его к этому.

Выработав новую стратегию поведения можно выйти из этого повторяющегося сценария, изменившись в своём поведении Вы неизбежно повлияете на изменение в поведении мужа.
Так же Вам необходимо проработать Вашу самооценку, понять почему Вы стремитесь сохранить эти деструктивные отношения.

Будет желание проработать ситуацию и выйти из этого порочного круга о обращайтесь  -помогу.

Удачи Вам и побольше уверенности!

С Уважением, Константин.