Приморский край

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста,какие документы должен предъявить оценщик вам - при оценке имущества у вас в доме? (например: стук в дверь, открываешь, на пороге оценщик, что он должен предоставит - вопрос №1298451

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Смотря на каком основании он пришёл к Вам оценивать имущество.
Если по поручению суда тогда у эксперта должно быть на руках постановление о проведении экспертизы и назначении эксперта. Ну а если эксперт пришёл к Вам без таких документов и по поручению другого физического лица например, тогда смело закрывайте перед экспертом дверь и сообщите ему о своём праве неприкосновенности Вашей собственности.

Оцените пожалуйста мой ответ.