Здравствуйте! Сыну две недели,два дня его беспокоит животик,но какал обильно,врач посоветовал дать плантекс,после чего малыш перестал какать,это было вчера,мы сделали клизму,он покакал,сегодня такая - вопрос №1298568

же ситуация, стула нет. Подскажите, как нам быть.Мы полностью на грудном вскармливании
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

У детей до полугода кишечник активно заселяется флорой, что сопровождается коликами. В первую очередь необходимо соблюдение вами диеты. Во время кормления следите, чтобы ребенок полностью захватывал сосок, а после кормления подержите 20 минут столбиком. Помогают справляться с коликами массаж животика по часовой стрелке и прикладывание теплой пеленки. Прибегайте к различным средствам в крайнем случае и в качестве выбора я советую Боботик.

Что касается стула, то для ребенка на грудном вскармливании это нормально. Никакие препараты ребенку не нужны. Плантекс советую отменить, тем более это на его фоне скорее всего стул стал реже. Самостоятельно не стимулируйте ребенка сходить в туалет. Это вредит. Сейчас отмените Плантекс, придерживайтесь вышеуказанных советов и все нормализуется.

Буду признательна за оценку ответа.