Как перестать ревновать к прошлому? Встречаюсь с парнем уже больше года. До этого серьезных отношений не было, по сути первая любовь. у него же были серьезные отношения, 3 девушки.... - вопрос №1299988

Проблема в том, что я ревную его к прошлому. ну не могу я поверить, что любовь проходит(люблю первый раз), и мне кажется что я хуже бывших. Не такая красивая\умная\стройная и т.д. Постоянно «выношу ему мозг» по его словам, этим. Но на самом деле я ночами выношу мозг себе. Как перестать ревновать его к ним? Мы не однократно разговаривали по этому поводу, но результата нету. Я продолжаю самобичевание. Мне кажется, что тогда, ему было лучше чем сейчас, что он их любил больше чем меня. + ко всему, все его отношения распадались из за измен, его бросали ради других. Из за этого еще больше себя накручиваю.

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина, проблема внутри Вас, а не в парне.
1. Вам нужно проработать вопрос самооценки: «я хуже бывших. Не такая красивая\умная\стройная»
2. Научится ценить, любить СЕБЯ!
3. Не решать за него с кем ему лучше. Он выбрал Вас — значит лучше с Вами. А Ваши «Мне кажется, что тогда, ему было лучше чем сейчас, что он их любил больше чем меня» — это Ваши домыслы и страхи.
4. Работать со страхом

Тогда придет уверенность в себе, любовь к себе, в отношениях и не будет место ревности.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ангелина.С парнем все ясно, а сто с Вами? Что с Вашей самооценкой? Почему она такая низкая? Нужно разобраться именно в этом, чтобы найти причину!