Добрый день! Нам 7 месяцев, месяца 1,5 назад обратила внимание на холмик между лбом и родничком. Что это такое?Особенности черепа или нет? - вопрос №1299991

Ответы

Здравствуйте.

У детей, пока не закрыт родничок кости черепа податливы и в процессе развития череп изменит свою форму. Если в целом самочувствие ребенка не страдает, развитие соответствует возрастной норме, то  это скорее всего особенность развития (хотя точнее можно сказать по фото). Скажите о ваших сомнениях педиатру, который при необходимости направит к неврологу или ортопеду.

Буду признательна за оценку ответа.