Он приходит со школы рано(ошибка в нарушении логики предложения?) - вопрос №1300057

Ответы

Он приходит из школы рано

ИЗ — предлог, обозначает движение от какого-то объекта или состояния, источник ◆ Выйти из деревни. ◆ Выйти из терпения. ◆ Узнать из газет.

С (со) - предлог с родительным, винительным и творительным падежами. I. С родительным падежом. Употребляется при обозначении предмета, места, с поверхности которого или от которого удаляется, отделяется кто, что л. Сорвать яблоко с …
с род. (c горы), с вин. (c гору) и твор. (c сестрой, со мною)

См. http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.8
lakshmi.tmweb.ru/?p=1014

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ