В течении 1г 5 месяцев после родов нет месячных. Мне 37 лет, роды были вторые, путем кесарева сечения.Лактация продолжается до настоящего времени.... - вопрос №1300647

Беременности нет. На УЗИ женских половых органов без паталогии. Является ли отсутствие месячных нарушением менструального цикла. Что нужно делать для восстановления цикла.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса!  Лактационная аменорея- это норма  в течение 2-х лет после родов. Причина — повышенный пролактин и кормление грудью.  Цикл сам восстановится после прекращения кормления и снижения пролактина. Надо учитывать, что в вашем случае возможны овуляции, а значит и беременность.  Поэтому можно рекомендовать приём ок, специально предназначенных для кормящих женщин с целью контрацепции и с целью восстановления цикла.Например, чарозетта, лактинет и тд.На фоне приёма этих ок будут приходить менструалеподобные кровотечения.

Буду благодарна за оценку ответа.