Здравствуйте! я с мужем очень хочу ребенка, но 2 месяца ничего не получается. Скажи когда я забеременею? Мне 23 года. дата рождения 23 сентября 1991 - вопрос №1301105

Ответы

Здравствуйте, Мадина!  Для начала рекомендую сделать узи матки и придатков на 10 день цикла, чтобы посмотреть размеры этих органов и размеры фолликулов. Отсутствие беременности в течение 2 месяцев регулярной половой жизни ни о чём не говорит(до 1,5 -2 лет можно не беспокоиться по этому поводу). Поэтому, если ваше узи будет в норме, то можно рекомендовать отслеживать овуляции тестами в течение 4-6 месяцев. Если беременность не будет наступать и дальше, то необходимо будет проводить  дальшейшее обследование вас и вашего мужа.

Буду благодарна за оценку ответа.