Провод прилип к встраиваемому светильнику, начал плавиться провод, что делать? - вопрос №1301136

Добрый вечер. Установила встраиваемые светильники с галогенными лампами, собирались заменить на светодиодные и обнаружила, что в одном светильнике… провод прилип к лампе, провод почернел, начал плавится, что делать? Как-то может можно изолировать? Приходил электрик от управляющей компании, внятного ничего не сказал, махнул рукой, сказал что можно оставить и так… но как-то страшно, не увидишь же, что там в потолке дальше с этим проводом будет… посоветуйте что-нибудь(

Ответы

Здравствуйте.
Плавится провод начал от не соответствия допустимой нагрузки на провод от лампы. Изолировать можно изолентой. Если меняете на светодиодные, то в дальнейшем проблем быть не должно. Потребляемая мощность светодиодных ламп в разы меньше галогенных.
Удачи!
Здравствуйте Елена! Помимо изоленты можно использовать термоусаживаемую трубку, Они есть разных диаметров (практически на любое сечение провода). Технология работы с ней очень проста, надеваете на провод, прогреваете и даёте остыть. Повреждённый участок провода рекомендую удалить. Удачи!