здравствуйте! подскажите пожалуйста на какой руке следует носить венчальное кольцо после смерти одного из супругов (недавно потерял жену, боюсь что то сделать неправильно)? - вопрос №1301680

Ответы

Кольцо — знак вечных уз с человеком, который могут видеть все окружающие. Если жена для вас действительно дорога, и вы уверены, что ваш союз не прекращается с уходом из этой жизни — логично продолжать его носить на том же пальце.
Если вы хотите показать всем, что вы вдовец — носите на левой руке. Если хотите чтобы все люди думали, что вы свободный человек, положите кольцо в тумбочку.
Особых официальных или сакральных предписаний на этот счет не припомню. По сему на какой палец одели при венчании на том и носить лучше.