Добрый день. У меня такая ситуация. Пошла на осмотр к гинекологу (ничего абсолютно не тревожило, с мужем хотим детишек, пошла проконсультироваться).... - вопрос №1301703

Врач при осмотре поставила диагноз — острый двусторонний аднексит (при нажатии на левый бок внизу живота была боль,). Назначила сдать анализы на инфекции, на ВИЧ и т.д. Сделала УЗИ ОМТ. Сказала, что надо полежать в больнице. Меня лечили антибиотиками внутримышечно и внутривенно на протяжении 5 полных дней. Пила таблетки нистатин. Когда пришли анализы — врач сказала, что они отличные, что у меня все в порядке. УЗИ показало что у меня все чисто и хорошо. Выписалась из больницы, (при осмотре уже болей не было при нажатии на бок). Врач назначила доп.лечение дома — свечи тержинан, курс 10 дн, витамины. Все было хорошо, лечилась дома, НО Сейчас у меня задержка уже 9ый день, и на 8ой день лечения дома после уборки (физ.нагрузки) на белье появилась кровь розового цвета, и уже третий день мажется, чуть меньше, но полностью не проходит. Думала, что месячные, но нет — живот не тянет, ничего не болит. Подскажите, что это может быть?
а.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас нарушение менструального цикла на фоне воспаления. Вам необходимо обследовать кровь на половые гормоны, еще раз узи органов малого таза и продолжить лечение как противовоспалительное, физиолечение и ОК для остановки кровотечения и дальнейшего регулирования гормонального цикла и профилактики внематочной беременности. Благодарна за оценку ответа.