Помогите понять человека - вопрос №1301852

Скажите пожалуйста, здоров ли мужчина 26 лет, если он: ушел из семьи, не пояснив причины, воровал деньги у семьи, просится назад в семью, а сам: снова ворует у меня деньги, ворует даже крем для лица и дочину зубную щетку, ходит ко мне раз в неделю и при этом весь вечер валяется на диване и требует чтоб я оттаскивала от него ребенка чтоб не мешал отдыхать и плюс ко всему, зная мой темперамент что я хочу секса каждый день ходит всего раз в неделю и еще требует от меня верности, пасет меня и сечет за мной. Вроде бы. Уверяет, что мою измену разоблачит в 1 день по моему внешнему виду. Получается, что он сам меня сподвиг и я изменила и ничего он не разоблачил. За что хранить верность предателю и издевателю. Не так давно я и заметила пропажу определенной суммы денег, крема для лица и зубной щетки детской. Я теперь сижу и думаю, а не дебил ли он или шизоид? Но главное что я его окончательно бросила после этой кражи, предоставив ему другие аргументы, поскольку кража не доказана.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя. Надо ли понимать этого человека? Вы хотите внимания мужчин, секса и спокойной жизни. Он вам этого не дает, только добавляет проблем и головной боли. Начните новую жизнь и получайте удовольствие от жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надя,  какие аргументы могут быть,  если Вы совершенно не удовлетворены отношениями? Что Вас удерживает рядом с этим мужчиной?
Надя, здравствуйте.
Вы какой вопрос решить хотите: диагноз ему поставить (???)

Если Вам нужна помощь, как выйти из этой ситуации и почему Вы выбрали именно такого мужчину — приглашаю на консультацию.
Здравствуйте, Надя. Если человек регулярно ворует, в т.ч. и не нужные ему вещи (зубная детская щетка, крем и т.п.), это уже признаки клептомании.
Клептомания – расстройство, которое выражается невозможностью подавить желание к воровству. Украденные предметы, как правило, не представляют большой ценности. Само желание проявляется как компульсивный (необъяснимый, спонтанный) импульс, который нельзя взять под контроль.
Кроме этого, у Вас разные взгляды и видение формирования отношений. И эта разница доставляет дискомфорт Вам. Потому Вы и приняли соответствующее решение.