Здравствуйте. Помогите в себе разобраться. Мне 20 лет есть муж(22года) и ребенок(почти 3 года). Сейчас у меня не легкий выбор. С мужем собирались разводиться. Я уехала к маме на некоторое время в - вопрос №1302049

другой город от куда я и приехала к мужу жить. Там встретила парня который мне нравится и я ему. Он узнал что я развожусь и начал ухаживать за мной. Он знает что есть ребенок и как он говорит его это не сколько не отталкивает. С мужем мы жили не очень хорошо поднимал на меня руку, жили без денег, унижал и не уважал меня. Вместе никуда никогда не ездили отдыхать, с ребенком мало времени проводил. Когда я приехала к нему в город что бы подать на развод он резко передумал разводиться попросил дать ему шанс исправться т.к. Любит нас и хочет сохранить семью. А я не верю ему на долго ли у него это желание. А с тому парню не верю что на долго ли у него ко мне чувства и сможет ли принять моего ребенка. Проблема в том что мне нужно сейчас что то выбрать. Оставить все как есть и попробовать с мужем дальше жить или сделать шаг в новую жизнь в чем я не уверенна, что сделаю правильный выбор.Я в тупике. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Ксения!
Выбор всегда нелёгкий. А в вашем случае, тем более, поскольку вы сами пока не определились, чего хотите. Ситуация усугубляется ещё и тем, что вы не верите мужчинам. При таком раскладе, вряд ли удастся выстроить доверительные отношения с кем-либо из них.
Стоит обратить внимание на то, что уходить от мужа решили вы самостоятельно под влиянием разных причин, которые вы, собственно и описываете, и даже уехали от него. Другой мужчина появился уже после вашего решения. Так что вам стоит поразмышлять всё-таки над тем, чего вы хотите вообще, и только уже потом выделите отдельным вопросом, каких вы хотите отношений, и с кем.
Если возникнут трудности, выберите эксперта для приватной консультации.
Удачи вам и всех благ!

Будет зависеть от того, что Вы сами хотите. Но вопрос Вы задали правильно: «помогите разобраться в СЕБЕ».
Вам нужно:
— проработать жертвенность
— откуда у Вас такой сценарий в отношениях «однимал на меня руку, жили без денег, унижал и не уважал меня. Вместе никуда никогда не ездили отдыхать, с ребенком мало времени проводил» — искать и менять сценарий надо
— работать с самооценкой
— работать со страхами и недоверием к мужчинам
А там уже станет ясно видно, что делать с этими 2-мя мужчинами.

Обращайтесь.
Здравствуйте, Ксения. Вы приняли решение о разводе не просто так. На то были весомые причины. Это терпеть не надо ( С мужем мы жили не очень хорошо поднимал на меня руку, жили без денег, унижал и не уважал меня. Вместе никуда никогда не ездили отдыхать, с ребенком мало времени проводиления).  Не форсируйте события. Не окунайтесь в новые отношения без любви или даже назло, ни к чему хорошему это не приведет. Дайте себе время все понять и отдохнуть от всего. Выход есть из любой ситуации. Один из них достойный. Уверена, что вы на правильном пути.