Аборт по мед . показаниям - вопрос №1302288

Здравствуйте.10 дней назад был мини аборт по мед. показаниям (гломеронефрит)на сроке 5 недель.7 дней были не большие выделения, потом прекратились и начало тянуть низ живота. Сегодня сделала узи, заключение :
признаки микрогематометра, возможно формирование плацентарного полипа. И еще интересует то что в яичнике визуализируется желтое тело размером 15мм с активным кровотоком. После осмотра, гинеколог пытался открыть матку, и начались выделения как при месячныхЧто все это значит??? Гинеколог назначила но-шпа 2т.+окситоцин уколы рано и вечером, через пять дней на проверку. Не нужно ли будет еще раз делать аборт, очень переживаю)))

Ответы

Здравствуйте, Наташа. Лечение врач назначила правильно, но необходима и противовоспалительная терапия и физиолечение, реабилитация в течении 6 месяцев и контрацепция ОК с этой же целью.Если будете все выполнять, выскабливание больше не понадобиться. Благодарна за оценку ответа.