Здравствуйте мне 18 лет,у меня беременность 5-7 недель, и меня мучают запоры от 2-5 дней, подскажите пожалуйста какие есть народные средства от запоров при беременности? - вопрос №1302729

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прежде всего внесите коррекции в ваш рацион питания: пейте больше жидкости, больше нужно кушать клетчатки (вместо белого хлеба – цельнозерновой, отрубной, пшеничные отруби до 3 стол.ложек в день, овощи и фрукты, кроме гранатов, овсянка и гречка, свекла с растительным маслом, морская капуста, сухофрукты), молочнокислых продуктов тоже увеличьте в количестве. Из разрешенных препаратов при беременности использовать можно мукофальк, дюфалак, и эпизодически, редко – микролакс.