заболевание цнс. - вопрос №130360

здравствуйте! скажите может ли посещать дет.сад ребёнок с заболеванием цнс-передуальная энцефалопатия и стойкая задержка речевого развития(возрастная дислалия)? обычную группу, если в садике нет специальной группы? как быть ведь он мешает заниматься с нормальными детьми.., не выполняет поручения, просьбы, реагирует иногда не адекватно(может взрослого ударить по лицу.когда его одевают на прогулку.самостоятельно не одевается.Помогите решить этот вопрос.страдают дети.педагоги бояться за жизнь детей.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Этот вопрос решает специальная комиссия называемая ПМПК — психолого-медико-педагогическая. Конечно же ребенку необходима специализированная психокоррекционная помощь. Но это не значит что он не может ходить вобычный сад. Неужели он представляет угрузу жизни для других детей? Вы вероятно родитель другого ребенка или воспитатель. Ваши эмоции понятны и естественны, вопрос необходимо решать в комплексе, т.е. помощь и ребенку и его родителям и воспитателям.

Всего доброго.

С уважением доктор Зданович.