Здравствуйте! Я год пила противозачаточные таблетки * линденет 20 *. В прошлом месяце перестала принимать (месяц не принимала). Хочу снова начать. Как лучше начать с нового месяца или сделать перерыв? - вопрос №1303621

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория! Препарат Линдинет 20 относится к монофазным микродозированным противозачаточным средствам, и предназначен для длительной плановой контрацепции. После перерывов в приеме лекарств Вам необходимо учитывать, что в первые 14 дней с начала приема препарата необходимы дополнительные меры контрацепции. С уважением, Л.В.