Стоит ли что-то предпринимать? - вопрос №1303734

Здравствуйте. Мне четырнадцать лет, но полагаю, что по мозгам я превышаю семнадцать. Два года назад, признаю, я была совсем щеглухой, в меня влюбился парень, Стас. В тот момент я симпатизировала другому, потому совершенно дела не было до Стаса. Он всячески уделял мне внимание. Даже в прошлом году я продолжала ему нравиться. Он всячески защищал меня даже тогда, когда я об этом не догадывалась. К сожалению, «осенило» меня позже. Его бывшая девушка, как-то даже насиловала его, в том плане, что заставляла встречаться с ним. А для него это был статус. Бессмысленный статус «В отношениях». Довольно глупо, верно? Она запрещала ему общаться со мной, так как так же как и я, все понимала. Она знала пароль от его ВК, и нам приходилось общаться по СМС. Мы все равно ходили вместе гулять. В последний учебный день я договорилась погулять с другом, он не смог прийти, и мы со Стасом гуляли вдвоем. Он любит рисовать, у него довольно хорошо это получается.В тот день нужно было сдать учебники и экзамены, поэтому у него были с собой тетради. Мы сидели на скамье. Он спросил, умею ли я делать цветы из бумаги, а я засмеялась и ответила, что это глупая трата времени. Стас ответил, что тогда он потратит это время. И сделал для меня тюльпан. Я его до сих пор сохранила. Сейчас Стас в другой школе, в которой сразу стал популярным. В нем появилось больше пафоса, и вроде бы привыкание ко мне испарилось. В октябре мы ходили гулять, вроде бы все вернулось, но через недели две, все вновь прошло. Могу ли я как-то вернуть? И стоит ли возвращать? Или это просто моя подростковая глупость?

Ответы

Вы можете дружить с другими. Вы можете работать над собой. Вы можете быть интересной ему. Чем? Интересоваться им. Что ему интересно? Расспрашивайте (ненавязчиво!!) Что ему интересно.  КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЕЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСЕН ОН САМ.  Изучайте людей.