Добрый день. Мальчик 5л 10мес часто болеет чаще и дольше.. На протяжении нескольких лет, сентября начинаем.. садик... Участковый врач по не первому кругу назначает лекарства. Последний раз 1,5 мес на - вопрос №1303992

больничном! Выявили аденоиды 2 ст. Подскажите пожалуйста как выявить причину но не следствие??!
1 ответ

Ответы

Дети часто «убегают» в болезнь, когда сталкиваются со стрессовой ситуацией в семье. Например, это может быть один из способов «примерить» между собой родителей. То есть, «болезнь» вносит общую цель в семью, где нет места ссорам, а есть борьба против общего врага — болезни. Так же ребенок будет реагировать и на другие стрессы. Вам стоит обратить внимание на то. что происходит в семье и обратиться к психологу за консультацией. Педиатры в данном случае, бессильны