У моего брата, явное психическое заболевание. Он не признаёт ни мать, ни бабушку, поднимает руки, ругается матом, стал тираном в семье. Общается... - вопрос №1304159

только с так называемыми друзьями (сверстниками), часто злоупотребляет алкоголем. Считает что знает всю истину мироздания, каждый день твердит о том что мы живём не правильно. Приступы гнева и ярости происходят чуть ли не каждый день. Как мне изменить его состояние? Чем помочь? Порой у меня возникает такое чувство что в него вселился демон.

Ответы

Здравствуйте, Роман. Если у брата имеются явные психические отклонения, изменить или помочь ему Вы сами не сможете. Необходимо обследование психиатра, и возможно госпитализация (если на то будет предписание врача).
Доброе утро. Роман, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как мне изменить его состояние?»
Ответ. Вы несколько поторопились с постановкой «диагноза» («У моего брата, явное психическое заболевание»). Подобные диагнозы может поставить только психиатр при личном осмотре пациента.  Вы, к сожалению, не сможете изменить состояние брата человека: вы не обладаете ни соответствующим профильным образованием,  ни соответствующей специализацией, ни  соответствующей квалификацией и опытом работы.
Ваш вопрос «Чем помочь?»
Ответ. Вы можете показать своему брату наш сайт и применить к нему, так называемую в психотерапии, «жесткую любовь любви».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена