Доброе время суток, какие маски в домашних условиях наиболее эффективны против угрей и прыщей? Поможет ли использование меда при этом? Благодарю за ответ! - вопрос №1305377

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, самые простые средства могут быть такими:
— протирать лицо слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока (прыщи надо закислять, у воспаленной кожи повышен пиаш в сторону щелочного, в щелочной среде процветают патогенные бактерии, кожа не может сама себя восстанавливать). Ни в коем случае не умываться мылом.
— умываться средствами, содержащими фруктовые кислоты или салициловую кислоту
— точечно наносить на воспаления серную мазь, она продается в аптеках
— не злоупотреблять средствами от прыщей, которые содержат цинк и прочие подсушивающие компоненты, это создает замкнутый круг. Можно пользоваться периодически и потом обязательно увлажнять кожу.
— вариант маски: кефир, лимонный сок (или яблочный уксус), зеленая глина. Маски на основе кисломолочных продуктов очень хорошо помогают при воспалениях  Можно добавить молотую овсянку, она оказывает успокаивающий эффект, снимает покраснения.

Конечно, понимание причины возникновения прыщей очень облегчают подбор средств для их лечения, так как прыщи редко когда появляются «просто так», без каких-то сбоев внутри организма. В качестве общей рекомендации можно посоветовать исключить из рациона сахар и жирное (или уменьшить потребление) и увеличить потребление воды, пропить курс витаминов и, если ситуация серьезная, то проконсультироваться с дерматологом.

Всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

изображение из вопроса изображение из вопроса
Здравствуйте!
  — Почистить организм( с помощью трав), вывести шлаки.
— Скорректировать питание.
— Пропить витаминный комплекс Супер Омега 3 Жирные кислоты.
—   Хорошие маски на основе листьев Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами).

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
Желаю Вам всего хорошего!