У меня проблема,я ненавижу себя,считаю что я плохая и уродина.А еще когда меня ругают я бью себя кулаком по голове,царапаю лицо,режу живот руки.Я боюсь людей,боюсь постоянно что на меня накричат.Мне - вопрос №1305381

пора ко врачу или проблема не такая уж весомая? хотела покороче все написать, поэтому сумбурно.Мне 23 года, замужем.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам стоит начать менять себя ИЗНУТРИ (!)
Чтобы что-то сдвинулось, нужно сначала увидеть откуда это идёт, кто Вам это передал, насадил на Вас. Далеко ходить не надо. Начать надо с родительской семьи.
Кто-то из родителей постоянно критиковал Вас, с Вами не считались. У Вас началось уже саморазрушение, самоуничтожение.
Муж тоже на Вас кричит? И Вы так же себя ведете?
Искать причины надо в прошлом, т.к это уже следствия просто.

По Вашим 3 предложениям трудно Вам что-то рекомендовать, т.к информации крайне мало.
Если готовы менять — выбирайте эксперта, которому можете довериться и добро пожаловать на консультацию.
Перед Новом годом очень символично всё плохое и угнетающее оставить в нем, а в Новый год войти уже в процессе изменения :-)

С наступающим!