Как убрать гормональные прыщи? - вопрос №1305429

чем кроме ОК можно предотвратить появление гормональных прыщей? может есть гормональные мази или другие средства?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!
Конечно же основное лечение в виде таблеток, мазей и кремов должен назначать специалист, на основе Ваших анализов.
Мои советы:
— очищение организма от шлаков, с помощью трав ( подробно в чате)
— скорректировать питание.
— пропить витаминный комплекс Супер Омега 3 жирные кислоты.
— Серно- цинковая паста.
-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.
-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
-умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов.
Желаю Вам всего хорошего!