РАЗЛАД В СЕМЬЕ - вопрос №1305508

Добрый день! Мы с мужем прожили 16 лет. У нас двое ребятишек 10 лет и 2 года. У нас была крепкая семья.
Месяц назад он ушел от нас и живет сейчас со своими родителями. Каждые свои выходные он проводит с нами, но ночует у своих родителей. Сказал, что хочет побыть один. Говорит каждый раз: «Мне хорошо с тобой рядом и в постели, и в общении, и готовишь вкусно. И вроде все хорошо, но что то отталкивает в тебе» Я не могу понять, как такое может быть? Ведь он меня добивался пять лет. На руках носил, пылинки сдувал, всегда и везде были вместе. А тут...? Ничего не понимаю… ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Во-первых, чтобы разобраться, вам нужно почитать книжку «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры», чтобы вы поняли, что мужчине нужно периодически разбираться в себе, чтобы его не трогала женщина. Это нормально. Так же как у женщин есть своя специфика в поведении, которую должны знать мужчины. Это всё там есть.

Во-вторых, вам нужно разобраться в себе, потому что вижу, что сейчас вы в стрессе и не очень понимаете, что происходит внутри вас и как-то пытаете понять «его». Это тоже не очень хорошо, поскольку сейчас затруднения не только у него, но и у вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.Не настаивайте, пусть муж поживет один.Подумает, очистит мозги и вернется в семью
Здравствуйте.
Вы оба внесли свою лепту в то, что произошло. Сейчас Вы не стадии отторжения: да как он мог?! Вы пока не готовы принять свою долю ответственности за произошедшее. Ваше «непонимание» — это обвинение, возмущение, обида. Не очень конструктивное состояние для решение проблемы.
Расскажите, как складывались отношения в браке? Мы проанализируем рассказ и обязательно поможем.